Южный двор

admin

Administrator
Команда форума
Южный двор Филиалы:
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Победы площадь, 48/29 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Горького улица, 79/2 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Шмидта бульвар, 36/35 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Королева улица, 7 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Хрустальная улица, 32/67 udshop.ru
- пн-вс 09.00-20.00 Тверская область, Тверь город, Гусева бульвар, 18 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Ленина проспект, 7/7 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Александра Завидова улица, 18 udshop.ru
- пн-вс 10.00-20.00 Тверская область, Тверь город, Молодёжный бульвар, 6 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Горького улица, 70 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Строителей улица, 16 udshop.ru
 
Т

Тверичанка

Guest
Магазины бытовой химии и косметики "Южный двор" я посещаю уже, наверное, лет 7 - с тех пор, как они появились в нашем городе. Здесь можно приобрести разнообразные товары для дома. Не знаю, как в других городах, а в Твери магазины и супермаркеты представляют практически одни и те же наименования бытовой химии, косметики масс-маркет, уборочного инвентаря и других товаров для дома, отличаются только цены. Поэтому, если нужно закупить много чистящих и моющих средств да еще и повыбирать, то я иду в "Южный двор". Здесь можно обнаружить огромный ассортимент стиральных порошков, кондиционеров для белья, отбеливателей, туалетной бумаги, освежителей воздуха и прочих нужных вещей.

Немного истории.
Компания "Южный двор" была основана в 1989 году. Сначала были палатки на рынке, потом появились магазины. Первый полноценный розничный магазин открылся в 1995 году в Москве. К началу 2000-х годов фирма начала работать в регионах. Сейчас у "Южного двора" множество магазинов в Москве, Московской области, Твери, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Саратове. Все они работают в формате дрогери, то есть представляют из себя магазины самообслуживания, ориентированные на жителей определенного городского квартала - магазины "рядом с домом". Там можно купить косметику, бытовую химию, нижнее белье, чулочно-носочную продукцию и сопутствующие товары.

В Твери функционируют 18 магазинов "Южный двор". Почти все они располагаются на первых этажах жилых домов и оформлены в едином стиле. Синяя вывеска "Южный двор. Товары повседневного спроса", как правило, видна издалека.
Устройство всех магазинов "Южный двор" идентичное. Площади достаточно большие, помещения поделены на зоны.
1. Зона косметика и парфюмерия. Здесь можно приобрести кремы для лица, средства для тела, шампуни, бальзамы и маски для волос, краску для волос, лаки для волос, декоративную косметику, туалетные воды. Кроме того, тут продаются и различные сопутствующие товары типа пилочек для ногтей, маникюрных ножниц, расчесок, бритвенных станков и тому подобного.
2. Зона гигиенических средств. Здесь вы найдете гели для душа, разнообразное мыло, зубную пасту, зубные щетки, туалетную бумагу, бумажные полотенца, прокладки.
3. Зона бытовой химии. В этом отделе представлены чистящие и моющие средства, губки, пакеты для мусора, освежители воздуха, уборочный инвентарь, средства для борьбы с грызунами и насекомыми.
4. Отдельно расположена зона стиральных порошков и кондиционеров.

В прикассовой зоне можно приобрести разные мелочи вроде батареек, а также чулочно-носочные изделия, полотенца, нижнее белье. Подобного товара немного, потому, что основной упор все-таки сделан на бытовую химию и косметику.

Самое главное достоинство сети "Южный двор" - это огромный выбор. Как мне кажется, ни один магазин Твери не может похвастаться столь широким ассортиментом. В "Южном дворе" продается много такого, чего не встретишь в других торговых точках. К примеру, шунгитовая косметика:
охлаждающий гель-бальзам для ног "Шунгит"

Есть даже зубной порошок, который я не встречала в продаже уже много лет.
К плюсам отнесу и удобное местонахождение магазинов. Все они расположены в оживленных местах, недалеко от остановок общественного транспорта.
В магазинах всегда чисто, светло и уютно, проходы свободны, нигде не валяются коробки и не стоят тележки с неразобранным товаром. Продавцы приветливы и доброжелательны. Я знаю, что в сети "Южный двор" небольшие зарплаты, однако люди, работающие там всегда доброжелательны и готовы помочь в выборе, проконсультировать по товару. При этом они никогда не навязываются и не ходят за тобой по пятам, предлагая что-нибудь купить.
Во всех магазинах есть корзины для покупок, а камеры хранения всегда с ключами и нормально запираются.
Еще один плюс - наличие актуальных ценников.

Однако без недостатков не обошлось.
Во-первых, в торговых залах тесновато. Товара много, и между стеллажами нужно ходить аккуратно, особенно, если в магазине, кроме тебя, еще несколько человек.
Во-вторых, в магазинах сети "Южный двор" очень редко бывают акции и скидки, нет карт покупателя, а цены на большинство товаров несколько выше, чем в других магазинах. Я считаю это недоработкой руководства компании. Вполне можно выпустить карты постоянного покупателя или ввести какие-нибудь "счастливые часы", когда действуют скидки. Это, несомненно, увеличило бы посещаемость магазинов, привлекло бы новых покупателей, а значит, выросли бы и обороты. Но это мое личное мнение, руководству "Южного двора" виднее.
А в целом сеть "Южный двор" мне нравится, посещаю магазины с удовольствием. Советую и вам заглянуть.
 
А

Анастасия

Guest
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Обслуживание в магазине просто ужасное, продавщицы - хамки, каких ещё поискать нужно. Меня точно так же необоснованно обвинили в распылении в помещении магазина освежителя воздуха, потому, что продавщице это якобы ПОКАЗАЛОСЬ, а однажды продавщица нагрубила мне только потому, что я разговаривала в помещении магазина по телефону. Когда просишь продавщицу, чтобы та подошла и проконсультировала по поводу цен (ценники в магазине обычно перепутаны и не соответствуют выставленным товарам) они просто игнорируют просьбу или отговариваются тем, что им некогда и продолжают болтать друг с другом.
 
Н

Наталья

Guest
Сегодня ходила в этот магазин, просто ужас!попросила пройти с пакетом кассир разрешил, я прошла взяла стиральный порошок Тайд и пошла к кассе пробила его. Не выходя с магазина вспомнила, что нужно купить супер клей, а в это время кассир показывала другому покупателю сумку, покупатель ушёл и я сказала, что мне нужен ещё клей она его пробила и заставила в приказном порядке"а нука показывайте пакет, что вы там взяли?!"Дёргает пакет я ей показываю, что только, что пробида порошок, а она такая"Чё это вы его не пробиваете"я ей показываю чек так она даже не извинилась. Ужас а не кассир, Больше не буду ходить в этот магазин и вам не советую, хамское отношение к покупателям.
 
Е

Елена Комолова

Guest
Огорчает отсутствие дешевой однорулонной туалетной бумаги - полки абсолютно пустые.
Я не хочу переплачивать за двухслойную бумагу из целлюлозы, ведь намотка рулона очень маленькая, один воздух.
 

admin

Administrator
Команда форума
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Победы проспект, 5 udshop.ru
- пн-вс 09.00-21.00 Тверская область, Тверь город, Чайковского проспект, 90 udshop.ru
- пн-вс 09.00-22.00 Тверская область, Тверь город, Горького улица, 136/6 udshop.ru
 
Сверху